С раннего детства нужно прививать ребенку навыки, которые впоследствии превратятся в привычку культурного поведения. Если ребенка постоянно приучать к определенным действиям, связанным с заботой о его чистоте, здоровье, у него легко выработать привычку следить за чистотой своего лица, рук, тела, одежды. Приобретенные в детстве гигиенические навыки становятся второй натурой человека, потребностью к чистоте.
               Культурно-гигиеническое воспитание - основа санитарной культуры, необходимое условие формирования у детей установки на здоровый образ жизни в будущем.

IMG_8116.JPG IMG_1286.JPG 20180531_115810.jpg 20180531_115913.jpg
                 31 мая  малыши группы «Бабочки» отправились в гости к Мойдодыру.  Педагоги группы в  игровой форме расширяли знания детей о предметах личной гигиены, ее необходимости для жизни человека, ее назначении и функциях. Ребята учились правильно называть предметы гигиены, ее назначение, определять какая она, из какого материала сделана.   В результате проведенного мероприятия дети закрепили знания о значении воды для здоровья.