Пусть над мирными полями песня майская летит,

Пусть всегда, везде над нами солнце ласково горит.

Заиграли ветры, зашумели клёны,

Прилетел к нам с песней первомай зелёный!

Он принёс нам радость, подарил веселье:

Здравствуй долгожданный, праздник наш весенний!

Первомай - это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто трудится, создавая богатство страны. Этот день символизирует начало весны и несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения. И пусть традиция широко отмечать этот праздник уходит в прошлое, он все равно привносит в нашу жизнь много дружелюбия, радости и света.

3 мая в сквере «Рубин» состоялось праздничное мероприятие в честь этого праздника. Воспитанники старших групп приняли участие в «Параде профессий», а возглавляла наш отряд труженик тыла Сергеева Мария Егоровна.

IMG_1171.JPG

Ребята средних групп, тоже не остались в стороне от праздничной суматохи. Закрепили знания о профессиях, пели и играли, а также делали замечательные вертушки.

20180427_101342.jpg

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

Это самый главный праздник нашей страны. Но это и самый трудный для детского понимания праздник. Любовь к матери, уважение к старшим, гордость за свою Родину – это те качества, которые формируются с детства. Чтобы тема Великой Победы стала более понятна дошкольникам, была проведена большая предварительная работа. Прочитаны произведения о войне, выучены стихи, была организована экскурсия в музей ДОУ. Традиционно ребята подготовили подарки для ветеранов, и совместно с педагогами поздравили их на дому.

SDC17393.JPG погорелов валентин семенович.JPG

7 мая студия «Карамелька» представила концертную программу «Салют Победы!», сделанную в виде тематического занятия. Песни чередуются познавательными играми и викторинами. Дети с удовольствием пели известные песни военных лет вместе с артистами.

IMG_20180507_153559.jpg IMG_20180507_155645.jpg

Воспитатели,  дети и родители  нашего детского сада приняли активное участие в шествии «Бессмертный полк».

IMG_7632.JPG