169731.jpg

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"http://www.garant.ru/hotlaw/federal/544899/

Аттестация на первую и высшую категории

Критерии и показатели профессиональной компетентности

Вариативные формы аттестации педагогических работников

Образцы заполнения заявления и аттестационных листов. Заявления

Посмотреть и скачать можно на сайте

График приема заявлений на аттестацию

Понедельник - Четверг с 10.00 до 17.00

Пятница с 9.00 до 16.00
Перерыв с 13.00 до 14.00

Контактные телефоны:
8 (845-2) 57-99-38
8 (845-2) 57-99-43

Прием документов осуществляется по адресу:

ул. Мичурина 89 кабинет № 3 (1 этаж)

Новые льготы при прохождении аттестации в целях установления квалификационной категории!

Министерство образования области информирует о расширении перечня категорий педагогических работников, имеющих право на прохождение аттестации в целях установления квалификационной категории в упрощенной форме.

На заседании комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений совместно с Саратовской областной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации принято решение о возможности прохождения аттестации в целях установления той же (имеющейся) квалификационной категории в особой форме(по заявлению, без прохождения профессионального тестирования и аттестационной экспертизы портфолио) для следующих категорий педагогических работников:

- педагогических работников, являющихся на момент подачи заявления членом экспертных групп при аттестационной комиссии Саратовской области по аттестации педагогических работников;

- педагогических работников, являющихся на момент подачи заявления членом предметных комиссий Саратовской области по проверке развернутых ответов экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

- педагогических работников, подготовивших в межаттестационный период обучающихся – участников федерального этапа Всероссийской олимпиады школьников;

- педагогических работников, подготовивших в межаттестационный период обучающихся, получивших результат государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена не менее 80 баллов.

Кроме того, министерством образования области издан приказ, дающий право педагогическим работникам, подавшим заявление на прохождение аттестации в целях установления квалификационной категории, прошедшим профессиональное тестирование с 1 августа 2016 года и не добравшим до нижнего предела результата, необходимого для успешного прохождения тестирования, 5 и менее баллов, пройти профессиональное тестирование повторно.

Для получения информации по вопросам прохождения повторного тестирования и аттестации в упрощенной форме можно обращаться в министерство образования области по телефонам: 49-21-15, 49-21-06.