А лисички

"Эй, пожарные, бегите!

Помогите, помогите!"»

(К. Чуковский «Путаница»)

Надо сказать, обучение детей безопасному поведению - задача не из легких. Это довольно кропотливая работа всего педагогического коллектива нашего образовательного учреждения. А цель всех мероприятий одна - научить воспитанников правильно вести себя в условиях какой-либо чрезвычайной ситуации.

В программу Дня пожарной безопасности (30.04.2018г) вошли различные мероприятия, такие как  беседы с детьми: «Отчего бывает пожар?», «Чем можно потушить огонь?», «Чем опасен пожар?» «Огонь – опасная игра», «Правила поведения при пожаре». Знакомство с дидактическими играми: «Что - сначала, что - потом» и «Загадай-ка!». В игровой форме дети получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях: уметь пользоваться телефоном, звать на помощь при пожаре, а также ребята вместе со своими родителями  приняли  участие в спортивных соревнованиях «Пожарных учениях».

IMG_7520.JPG IMG_7537.JPG IMG_7539.JPG IMG_7545.JPG IMG_7559.JPG IMG_7574.JPG