Всё хорошее в людях – из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала,
Не наукой, а частью души.

Приоритетное направление деятельности ДОУ является  экологическое воспитание дошкольников. Данная деятельность реализуется в соответствии с программой «Юный эколог.  Программа экологического воспитания дошкольников».Автор - С.Н.Николаева.

Актуальность и роль экологического образования трудно переоценить. У подрастающего поколения формируются основы экологического сознания. Знания в экологическом воспитании нельзя считать конечным результатом, нужно, чтобы они стали убеждениями, тогда у детей и появится экологическая культура, которая должна найти своё выражение не только в словах и рассуждениях, но и в поступках.

Задачи данного направления:

• развитие умений правильно взаимодействовать с природой;
  • формирование знаний о жизненных проявлениях всего живого (питание, рост, развитие);
  • формирование представлений о причинно-следственных связях внутри природного комплекса;
  • развитие эмоционально-доброжелательного отношения к живым объектам природы в процессе общения с ними;
  • развитие осознанного отношения к себе, как к активному субъекту окружающего мира.

Эко документы:

Муниципальная научная лаборатория  по теме «Модель реализации регионального компонента  в экологическом образовании детей дошкольного  возраста».  Подробнее

Образовательная деятельность:

2в  templates/IMG_5711.JPG

Наши добрые дела:

4в  5в

ЭКО конкурсы

6в  7в

ЭКО праздники

8и 9в

ЭКО театр

9в.jpg

"Что в степи важней всего?"

"Незабудка"

Работа с социумом