Вот и наступила пора золотой осени. С приходом осени все меняется, словно художник своей разноцветной кистью разукрашивает природу всей гаммой красок. Бабье лето прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре. Именно поэтому нельзя терять времени, а стоит поспешить насладится прекрасной погодой.

nLNOHKVxMvY.jpg

Территория нашего сада позволяет каждую прогулку наблюдать за объектами живой и неживой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность. Одним из объектов исследования стали листья.

Ребята с удовольствием их рассматривали и изучали.

Большой интерес у детей вызвал осенний ковер из листьев. И мы решили, придя в группу, запечатлить свои воспоминания на листке бумаги, но сделать это мы решили необычным способом.

7.jpg  4.jpg 6.jpg

Собрав красивые листочки с хорошо выраженными прожилками, мы их «отпечатали» на листе бумаги при помощи восковых карандашей.

А вчера мы рисовали с помощью красок и свечки в технике «Восковой живописи».

Сначала мы нарисовали невидимую картину (свечкой), а затем с помощью акварели превращаем  нашу невидимку-рисунок в красавицу Осень.

Лето кончилось и, вот,

Осень золотая

Нас встречает у ворот,

С щедрым урожаем.