20181024_092011.jpgДоброта вечна, как мир. Добро - это, прежде всего, счастье всех людей. Добро рождается от любви  к своей семье, к своему дому, к своему краю. Посмотреть добрыми глазами. Выслушать. Помочь советом, делом.

Неделя Доброты в группе «Радуга» прошла интересно и познавательно. Дети охотно  участвовали в разговоре, приводили примеры героев сказок, мультипликационных фильмов, рассказывали какие добрые поступки, они совершают – дома, в детском саду, на улице,  разъясняли свое понимание значения слова «Добро». Составляли краткое описание образов героев из разных сказок, а в пятницу провели викторину «Дорогую добра», где сделали вывод, что нужно быть добрым, тогда и всем будет хорошо, делать добрые дела, помогать другим людям, говорить добрые слова – от этого всем будет лучше, мир будет добрее.

20181024_092004.jpg

Дети совместно с воспитателем решили сделать «Цветочек добра» в группе, где на каждом лепестке написано «что такое доброта».