14 декабря 2017 года № 3926

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на 2018 год

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря                 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

постановляю:

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования (родительская плата), в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (муниципальные образовательные учреждения), на 2018 год (приложения № 1-7):

- в день - за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях (за исключением групп кратковременного пребывания);

- в час - за присмотр и уход за ребенком в группах кратковременного пребывания муниципальных образовательных учреждений.

Размер родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в группах кратковременного пребывания, определяется исходя из времени пребывания детей в группе (до пяти часов в день) и размера родительской платы в час за присмотр и уход за ребенком в соответствующем муниципальном образовательном учреждении.

Глава муниципального образования

«Город Саратов»                                                                                   М.А. Исаев

Размер родительской платы в муниципальных образовательных учреждениях, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Кировского района муниципального образования «Город Саратов»

Наименование образовательной организации

Размер родительской платы в день за присмотр и уход за     ребенком,  руб.

Размер  родительской платы в час за присмотр и уход за   ребенком,  руб.

1.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5»