Обеспечение доступа в здание МДОУ «Детский сад № 5»

инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности здания обеспечивают наличие пандусов, подъемника, лифта для доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Также в здании детского сада имеются поручни в туалетах для доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Приспособления, устройства для закрепления инвалидных колясок, внутри помещений, тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки отсутствуют.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Паспорт доступности для инвалидов

Дорожная карта доступности

Информация об электронных образовательных ресурсах,

к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступа к электронным образовательным ресурсам для обучающихся в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями (если такие будут) нет.

Информация о наличии специальных технических

средств обучения коллективного и индивидуального пользования

для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду отсутствует доступная среда для обеспечения образовательной деятельности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

В Учреждении создан банк презентаций по различным тематикам, пополняется библиотечный фонд методической литературы, улучшается оснащенность дидактическими пособиями.