1.20022.jpg

2022 год станет годом культурного наследия народов России. Такая информация опубликована в указе, подписанным президентом страны Владимиром Путиным. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации.

Такое решение было принято руководством страны с целью популяризовать народное искусство и сохранить культурные традиции памятников истории, этнического культурного многообразия, культурную самобытность всех народов и этнических общностей. Об этом говорится в официальном документе.

/20220311_091757.jpg     assets/20220311_091817.jpg        assets/20220311_091835.jpg

В  рамках года культурного наследия народов России , в детском саду организована  совместная выставка творческих работ взрослых и детей. Выставка поделок получилась содержательная и оригинальная по содержанию, приобщающая детей к истокам народного творчества: куклы в народных костюмах, изделия с элементами декоративно-прикладного творчества, забавные персонажи из сказок. Дети всех возрастных групп посетили выставку поделок, получив положительные эстетические чувства, переживания от художественного образа.

Спасибо всем, кто принял участие в оформлении выставки!

изображение_viber_2022-03-22_14-58-17-807.jpg

Наш детский сад участвует в фольклорном фестиваль «Скоморошка» в рамках социокультурного проекта «Русское наследие» для обучающихся общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений Кировского района г. Саратова. Театральная остановкой «Ой, честная ярмарка!»

Презентация Microsoft PowerPoint.jpg

В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, ребята вместе с педагогами «Путешествуют по игрушечной  России».

Цель: Дать представление о том, что в разных уголках России живут и трудятся мастера народной игрушки. Развивать познавательный интерес к истории и культуре своего народа.

изображение_viber_2022-05-19_11-51-43-605.jpg

В рамках районного проекта "Солнце для всех!" в нашем детском саду 19 мая состоялся Фестиваль народных игр "Собирайся, народ, в наш весёлый хоровод!" Для воспитанников Кировского района. Модераторами фестиваля выступали "Детский сад 5" и "Детский сад 148". На Фестивале дети играли в игры народов проживающих на территории России ("Гори, гори, ясно", "Горшочки", "Хромая лиса", "Шатер" и д.р.), водили хороводы, пели песни. В конце мероприятия каждому учреждению вручили дипломы,а детям музыкальные подарки.

Зимние Олимпийские игры 2022
2022-02-14 14:33:00