В 2021 году отмечается Юбилей!

слайд-1-1024x709.jpg

Поздравляем с юбилеем
Мы сегодня наш район!
Нет светлее и роднее,
Чем район, где мы живем!

Кировский – уникальный район – он ровесник Саратовской области, его судьба тесно переплетена с судьбой нашего региона и нашего любимого города. История района богата и насыщена различными событиями и достижениями.

Это и один из крупных промышленных районов города, на территории которого расположены уникальные предприятия – современные, высокотехнологичные, обеспечивающие обороноспособность страны, выпускающие уникальную, штучную продукцию, востребованную как в России, так и за рубежом. Это производственное объединение «Корпус», ОАО «Саратовский приборостроительный завод им. С. Орджоникидзе», АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» и другие.

"ПО "Корпус" (смотреть)

"Главпочтамп" (смотреть)

Кировский – это интеллектуальный и культурный центр города. Тысячи квалифицированных специалистов, востребованных не только в нашем городе, но и по всей стране и даже за рубежом имеют дипломы Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова. И все это — Кировский — молодой, студенческий район, обладающий огромным потенциалом для развития, уверенно смотрящий в будущее.

IMG-7dfc06e0a1ae58e89f5b51bc93a1a04b-V.jpg

" Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского" (смотреть)

"Школы Кировского района" (смортеть)

IMG-359d4a19bfb6f3ebe1bfcab077cbd3dc-V.jpg

"Детский сад №5. Уже история" (смотреть)

Кировский – это транспортные ворота города. Железнодорожный и автовокзалы, аэропорт ежедневно принимают и отправляют тысячи пассажиров, а облик района во многом формирует мнение и впечатление о городе у наших многочисленных гостей.

"Аэропорт" (смотреть)

Из года в год Кировский район становится все более благоустроенным и красивым. К радости жителей района и всего города облагораживаются многочисленные зеленые зоны, которые являются на сегодня одними из самых любимых мест отдыха горожан.

"Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва"(смотреть)

"Скверы и парки Кировского района" (смотреть)

Презентация "Сквер Рубин" (смотреть)

"Ботанический сад" (смотреть)

"Памятники Кировского района" (смотреть)

Но главная гордость и главное богатство Кировского района – это конечно, его жители, трудом многочисленных поколений которых район рос, расширялся и расцветал.

"Памятники известным людям в Кировском районе" (смотреть)

Наш район славен людьми,
И успехи его высоки,
А сегодня его юбилей!
Процветания и солнечный дней!

Пусть растет совершенство и сила,
Чтобы жить достойно, счастливо,
Пусть район с каждым днем расцветает,
Детям и взрослым счастье дарит!

20210910_114148.jpg